Сердцебиение после приема Зиртека

0 +1 -1
Нелли спросил (а) 4 месяца назад

Здравствуйте , мне 16 лет, я девочка , я выпила таблетку Зиртек и у меня началось какое-то головокружение, вроде как и все тело и руки тряслись. Сейчас уже более-менее не трясется, но немного и при этом у меня сильно и быстро сердце бьется. У меня проблема с сердцем, есть открытое овальное окно, нужно ли мне вызывать скорую, потому что страшно и оно сильно бьется или можно подождать до завтра?

1 ответ
0 +1 -1
Каридолог (Чубейко В.О.)Каридолог (Чубейко В.О.) Админ. отвечено 4 месяца назад

Если есть страх и сомнения, конечно, лучше обратиться за помощью. На Скорой могут просто проконсультировать по телефону, что делать. В Вашем случае, вероятно, проявились побочные эффекты препарата (тахикардия); лечение в этом случае не требуется или можно сначала вызвать искусственную рвоту, а затем принять активированный уголь, но больше использовать Зиртек не нужно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Нелли / автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Пульс норма