Почему сердце вибрирует и подпрыгивает, что это значит?

0 +1 -1
Ольга спросил (а) 3 недели назад

Здравствуйте. Девушка. 29 лет. Рост 161, вес 48. Вредных привычек нет. Принимаю оральные контрацептивы год. Бывает, появляется на несколько секунд как бы вибрация в сердце. Оно бьётся не чаще, но как бы сильнее в эти моменты подпрыгивает. Отдает в горло. Раньше это было редко, раз в несколько месяцев. Сейчас у нас сильная жара и духота, и стало появляться несколько раз в неделю.

В 2014 было кесарево сечение не плановое, вот через какое-то время после него начали появляться такие ощущения.

Подскажите, что это может быть? Возможно ли, что прием оральных контрацептивов влияет на это? Какие анализы и обследования пройти? С чего начать? Узи, экг или записаться к гинекологу и проверить гормоны?

0 +1 -1
Каридолог (Чубейко В.О.) Админ. отвечено 3 недели назад

Здравствуйте, у Вас экстрасистолия. Какая (наджелудочковая или желудочковая), неясно, но у молодых людей чаще бывает наджелудочковая. Она не опасна для жизни. Однако это не заболевание, а лишь симптом. Поэтому Вам нужно обратиться к кардиологу, сделать ЭКГ и суточное мониторирование ЭКГ, проверить ТТГ и Т4 (это анализы, показывающие работу щитовидной железы). Затем уже по результатам можно будет говорить, какое лечение требуется. Оральные контрацептивы вряд ли повлияют на появление экстрасистол.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...