Внезапное повышение давления после лечения метаболическими средствами

Сергей Петрович задал (а) вопрос 1 месяц назадВопрос врачу

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я проходил лечение в дневном стационаре, ставили капельницы- Мексидол №10 по 5мл, пирацетам, после капельниц через день делали Кокарнит №6 2мл., 29 апреля закончили курс, а с 3 мая у меня стало подниматься давление. Я постоянно пью препараты от давления больше 10 лет. Небиволол 2,5, Амлодипин 5, Микардис 40 сответственно: утро, день, вечер. У меня с 4 мая 2018 поднимается давление, лицо становится красным. Можно ли делать инъекции Мексидола +пирацетам, затем- кокарнит. Что мне делать?. Спасибо.

Каридолог (Чубейко В.О.) ответила 1 месяц назад

Здравствуйте! Такое повышение может быть случайным или связанным с другими факторами, или, может быть, внутривенное введение жидкости было лишним (это вред от капельниц, о котором многие пациенты не думают). Возможно, в лечение стоит хотя бы на некоторое время добавить мочегонные, другие препараты я бы не назначала. Посоветуйтесь, пожалуйста, с Вашим лечащим врачом.

Ответы врача на похожие вопросы:
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...